2 февраля 2019

Министерство экономики Республики Коми завершило прием заявок от муниципальных образований в рамках конкурсного отбора по поддержке СО НКО.

Из бюджета Республики Коми в текущем году намечено выделение полутора миллионов рублей в качестве софинансирования расходных обязательств, возникающих в городах и районах в ходе реализации местными властями муниципальных программ (подпрограмм, основных мероприятий) по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

Прием документов профильным ведомством региона проводился с 21 января по 01 февраля 2019 года.

«К нам поступили заявки от администраций 16-ти муниципальных образований. Среди них - Сыктывдинский, Усть-Куломский, Ижемский, Усть-Цилемский, Сысольский, Прилузский, Сосногорск, Усть-Вымский, Печора, Койгородский, Корткеросский, Троицко-Печорский районы. А также - городские округа Воркута, Вуктыл, Ухта и Усинск», - отметили в Минэкономики Коми.

Итоги конкурсного отбора будут подведены в мае.