9 апреля 2019

Министерство экономики Республики Коми информирует о результатах конкурсного отбора, проведенного среди органов местного самоуправления, на выделение субсидий для оказания финансовой поддержки социально значимым НКО.

Документы были рассмотрены Конкурсной комиссией при Министерстве, после чего – направлены в правительство, где принято постановление о распределении субсидий между муниципальными районами (городскими округами) для предоставления из республиканского бюджета софинансирования муниципальных программ (подпрограмм, основных мероприятий) поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Субсидии на общую сумму 1,5 миллиона рублей получат 16 муниципальных образований. Среди городских округов – Ухта, Воркута, Вуктыл и Усинск. Среди сельских территорий – Сыктывдинский, Усть-Вымский, Сысольский, Усть-Куломский, Койгородский, Усть-Цилемский, Прилузский, Троицко-Печорский, Сосногорск, Ижемский, Корткеросский и Печора.

Финансовую поддержку из бюджета республики органы местного самоуправления должны освоить в течение 2019 года.

** Постановление Правительства Республики Коми от 03.04.2019г. № 165.